Runder Spieltisch in engl. Stilart,
Ende 19./Anfang 20. Jhdt., Mahagoni- und Weich holz, tlw. mahagonifurniert, mattiert, ornamental beschnitzt, kannelierter Zargenbereich, 4 Laden, H.: 76 cm, D.: 92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
12.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 12.12.2012 |
- Glasfenster mit arabeskem Floraldekor, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900
- Brillant Solitär Ring Rose ca. 0,45 ct
- Kanne, kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien um 1800,